Главная страница » Записи » В Школе юных управленцев Дагестана начался новый модуль

В Школе юных управленцев Дагестана начался новый модуль

Автор Лея Камаева

В Дагестане стартовала третья смена Школы юных управленцев «Бинилект» в Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег», сообщают в Минобразования республики.

«Третий модуль посвящен изучению менеджмента, секретам создания эффективной команды и управления ею. Обучение в Бинилекте продолжают участники первых двух смен, успешно презентовавшие и защитившие свои проекты. Образовательная составляющая третьего модуля основывается на развитии 4К компетенций (критическое мышление, креативность, коммуникация, кооперация) и проектном подходе к решению задач, включает в себя работу в командах, имеет чёткий образовательный результат по итогам обучения», — отмечают в ведомстве.

Всего запланировано четыре модуля. Так, первые два состоялись по программам «Предпринимательство: от Идеи до Бизнес-плана» и «Маркетинг: инструменты продвижения и отстройки от конкурентов».

В этой смене запланированы тренинги по командообразованию и основам Team Management, поиску и формулированию инсайтов (неявных запросов общества на создание продукта или услуги по невысказанной потребности), риск-менеджменту и основам подбора персонала (Human Resources), управлению проектами и бизнес-процессами, развитию лидерских качеств и умения работать в команде.

В Министерстве сообщают, что итогом 3-го модуля станет сформулированная бизнес-идея и дорожная карта ее развития, а лучший проект по итогам всех четырех модулей поборется за грант Академии «Просвещение» в 50 тысяч рублей.

Так же будет интересно