Главная страница » Записи » В России стартовал конкурс видеороликов «Атом рядом»

В России стартовал конкурс видеороликов «Атом рядом»

Автор Лина Ханова

Госкорпорация «Росатом» объявила конкурс видеороликов «Атом рядом» о применении ядерной энергии в повседневной жизни, сообщает Минмолодежи Дагестана.

Конкурс посвящен 75-летнему юбилею российской атомной отрасли в этом году. «Атом рядом» стартует 6 июля и продлится до 3 августа. Участниками конкурса могут стать совершеннолетние граждане России.

Конкурсантам нужно предоставить видеоработы, в которых они будут рассказывать о том, как в современном мире используется атом, как переход на ядерную энергию двигает прогресс и помогает сохранить окружающую среду.

С 4 по 14 августа будет проходить выбор победителей. Итоги конкурса проведут в 2 этапа: открытым зрительским голосованием и решением экспертного совета. Далее 20 августа объявят результаты.

Авторы лучших видеороликов будут направлены в экспедицию по атомным российским городам, 25 из них примут участие в создании фильма об атомной отрасли.

Также победители конкурса смогут стать участниками форума WorldAtomWeek в 2022 году. С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте https://www.rosatom.ru/.
https://www.rosatom.ru/

Так же будет интересно