Главная страница » Записи » В подвале многоэтажки Махачкалы обнаружены нелегальные майнинговые установки

В подвале многоэтажки Махачкалы обнаружены нелегальные майнинговые установки

Автор Арслан Алиев

В подвале многоквартирного дома на улице Лаптиева, 72 в Махачкале обнаружены нелегальные майнинговые установки, подключенные к общедомовой электросети.

По информации «Дагэнерго», жильцы обратили внимание на постоянный шум, повышенную температуру в подвале, а также на существенное увеличение счетов за электроэнергию. По результатам проверки представителями правоохранительных органов и специалистами «Дагэнерго» было обнаружено несколько мощных установок для майнинга криптовалюты.

Специалисты оценивают ущерб, нанесенный дому, в сумму около 900 тысяч рублей, в которую входят переплаты за электроэнергию, перегрузка сети и возможный износ оборудования.

Оперативно-следственная группа выясняет владельцев оборудования и как долго оно эксплуатировалось.

You may also like