Главная страница » Записи » В Махачкале стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

В Махачкале стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Автор Мария Ибрагимова

В СКФО стартовал полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».

Очный этап кубка прошел в Махачкале. Всего в очно-заочном полуфинале принимают участие 59 студентов.

В рамках конкурса участники проверили свою способность управлять виртуальной компанией.  В команде было от 3 до 5 человек. 

На открытии присутствовали руководитель Департамента по взаимодействию с органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления Аппарата полномочного представительства президента РФ в СКФО Евгений Ткачев, заместитель министра по делам молодежной политики РД Патимат Омарова, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан ХаджиМурад Абашилов, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов и другие.

«Данный проект – одна из тех площадок в России, которая дает шанс молодым людям показать и раскрыть управленческий потенциал. В Республике Дагестан студенты обычно очень активные и предприимчивые – я уверен, что это их безусловный плюс, который они уже использовали и будут использовать. В полуфинал от нашей Республики смогли выйти около 15 ребят, чем мы безусловно гордимся. Надеюсь, что кто-то из них станет участником и финальных мероприятий проекта. Желаю всем участникам успеха и удачи!», – сказал Абашилов в своем выступлении.

Очный этап проходил в центре «Мой бизнес» в Махачкале и Северо-Кавказском институте управления – РАНХиГС в Пятигорске. Для заочных участников  студентов была организована онлайн-трансляция.

«Сегодня на площадках Северо-Кавказского и Южного федеральных округов начинается соревнование за выход в финальный этап. На Северном Кавказе к заданиям приступят 59 студентов, а на Юге – 54 студента. Сегодня у нас рекордное число подключений с очных площадок одновременно в один день – целых 4, две из которых находятся в Махачкале и Пятигорске, а ещё две в Волгограде и Астрахани. Совокупно из двух федеральных округов было подано около 7300 заявок: 4000 из Северо-Кавказского федерального округа и 3300 из Южного. Это почти 20% от всего количества зарегистрированных участников на четвертый сезон проекта, и я считаю это отличным результатом, доказывающим популярность проекта в этих регионах», – обратился к участникам Агафонов.

В состав жюри вошли представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

По итогам отборочных этапов для Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга полуфиналистами кубка стали 886 человек. 

Всего в этом сезоне в кубке пройдет 10 полуфиналов с 29 октября по 24 ноября в 8 федеральных округах, и отдельно соревнования для Москвы и Санкт-Петербурга.

Так же будет интересно