Главная страница » Записи » В Махачкале стартовал межрегиональный форум изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2.021»

В Махачкале стартовал межрегиональный форум изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2.021»

Автор Исламали Магомедов

Врио Председателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров принял участие в открытии первого в регионе Межрегионального форума изобретателей и рационализаторов «Внедрение 2.021».

Как сообщает пресс-служба Правительства Дагестана, Нюсрет Омаров подчеркнул, что выбор региона как пилотной площадки для проведения форума свидетельствует о высокой оценке со стороны Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов инновационного и научного потенциала Дагестана.

«В республике сложилась определенная образовательная, научная и технологическая база, есть задел на будущее, на развитие. Но пока отстаем в инновационном развитии. Нужен проектный подход. За последние годы роль собственных средств компаний в инвестиционной деятельности стабильно росла, однако этого все еще недостаточно для технологического и инновационного развития экономики Дагестана. Поэтому, именно развитая финансовая среда должна способствовать внедрению инновационных идей», – рассказал Омаров.

Участники затронули вопросы инновационного развития в Дагестане. Прошло пленарное заседание «Внедрение инновационных продуктов: в чем секрет сильных региональных и национальных экономик» с участием гостей из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов страны. Также прошла работа по секциям и выставка инноваторов Дагестана «Наука – производству».

Так же будет интересно