Главная страница » Записи » В Махачкале прошла благотворительная акция «Сильные духом»

В Махачкале прошла благотворительная акция «Сильные духом»

Автор Амина Алиева

15 декабря в банкетном зале «Европа» состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Сильные духом», организованное Республиканским центром дистанционного обучения детей-инвалидов совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце».

Такого рода мероприятия проводятся с целью социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих возможности посещать школу.

«Такой праздник для детишек мы организовываем ежегодно, ближе к Новому году, а в этом году мы решили приурочить ко Всемирному дню инвалидов. Инициатором является директор центра Гаджимурад Усманилаев, без его поддержки и помощи ничего бы не получилось», — сказала Патимат Хирамагомедова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра дистанционного обучения детей-инвалидов.

На сегодняшний день в Центре обучается 354 ученика из 41 района и города республики. На праздник были приглашены все. Для детей подготовили музыкально-театральные постановки, костюмированных аниматоров, исполнение песен, танцев, стихов детьми, а также вручение подарков.

В украшенном зале были накрыты столы с угощениями для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Отметим, что финансовую поддержку в проведении мероприятия оказали меценаты республики и благотворительный фонд «Чистое сердце».

Так же будет интересно