Главная страница » Записи » В Махачкале прошел Республиканский веломарафон

В Махачкале прошел Республиканский веломарафон

23 октября в Махачкале прошел Республиканский веломарафон. Его участниками стали свыше 50 велогонщиков.

«Республиканский веломарафон мы проводим уже третий год. Конечно, в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции мы не смогли организовать его с таким масштабом, с которым нам бы хотелось. Но надеемся, что в следующем году мы сможем провести его как большой праздник для всех дагестанцев. Велогонщикам желаю успехов и здоровья. Также хочу поблагодарить велоклубы Дагестана за поддержку данного марафона», – отметил в своем выступлении начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.

Веломарафон стартовал у кольца на Каспийской трассе и завершился на стадионе «Анжи Арена». Гонщики соревновались в категориях «любители» и «профессионалы». По итогам веломарфона в категории «профессионалы» среди мужчин было выявлено два победителя Лукман Гусейнов и Арсен Алиев, а третье место занял Абдула Магомедов. В категории «любители» среди мужчин победу одержал Арсен Устарбеков, 2 и 3 места разделили Шамиль Магомедов и Шамиль Арчамов. Среди велогонщиц-женщин лучший результат продемонстрировала Анна Дмитриченко. Победители во всех категориях были награждены сертификатами на 15 тысяч рублей, кубками и медалями, а призеры получили сертификаты на 10 тысяч рублей и на 5 тысяч рублей соответственно.

Организаторами веломарафона выступили Министерство по делам молодежи совместно с велоклубом «Leki Belidji» при поддержке УГИБДД МВД по РД и дагестанского регионального отделения АСО России.

Так же будет интересно