Главная страница » Записи » В Махачкале пресекли попытку передачи наркотиков в исправительную колонию

В Махачкале пресекли попытку передачи наркотиков в исправительную колонию

Автор Амина Алиева

Сотрудники оперативного отдела ИК-2 совместно с УФСИН и полицией пресекли попытку доставки наркотиков на территорию колонии.

В ходе спецмероприятий в комнате досмотра был задержан гражданин 1994 года рождения, прибывший на краткосрочное свидание к осужденному. При личном досмотре у него обнаружили два свёртка, спрятанных в подкладке нижнего белья: внутри находились 12 капсул прегабалина (4,56 г) и свёрток с каннабисом (1,87 г).

По результатам экспертизы оба вещества признаны запрещёнными: прегабалин относится к сильнодействующим, а каннабис — к наркотическим средствам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Мероприятия по предотвращению незаконного оборота наркотиков в учреждениях продолжаются, что позволяет своевременно выявлять и пресекать подобные преступления.

You may also like