Главная страница » Записи » В Махачкале появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В Махачкале появятся выделенные полосы для общественного транспорта

Автор Ева Адамова

В Махачкале начались работы по организации выделенных полос для общественного транспорта на проспекте Акушинского.

В настоящее время сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства занимаются обустройством остановочных «карманов» и установкой бордюрного камня.

Проект предусматривает перекрытие 12 из 28 съездов с дорог-дублеров на центральный проспект, а также обустройство остановочных «карманов» на 20 участках.

«После завершения всех работ будет выделена автобусная полоса, нанесена дорожная разметка и установлены камеры для автоматической фиксации нарушений. Затем будут внесены изменения в схему организации дорожного движения. Все работы будут проводиться поэтапно», — сообщил начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Гусейнов.

Реализация проекта позволит обеспечить приоритетное движение автобусов, что приведет к увеличению скорости их передвижения и повышению комфорта для пассажиров общественного транспорта.

You may also like