Главная страница » Записи » В Махачкале открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Махачкале открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Автор Амина Алиева

Сегодня в Сепараторном районе Махачкалы состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

В церемонии принял участие исполняющий полномочия главы города Джамбулат Салавов.

Новый спортивный объект предлагает жителям района широкий спектр возможностей для активного отдыха и занятий спортом. Комплекс включает в себя три круговые беговые дорожки, современное мини-футбольное поле с искусственным газоном, а также универсальную баскетбольно-волейбольную площадку, которая также может использоваться для игры в большой теннис. Для любителей силовых тренировок и гимнастики предусмотрены специальные зоны воркаута – как для детей, так и для взрослых. Для удобства зрителей на территории комплекса установлена односторонняя трибуна, рассчитанная на 30 посадочных мест.

Возведение данного физкультурно-оздоровительного комплекса стало возможным благодаря реализации Федеральной программы «Спорт – норма жизни», которая является частью национального проекта «Демография».

Это подчеркивает приоритет развития спортивной инфраструктуры и создание условий для здорового образа жизни населения.

You may also like