Главная страница » Записи » В Каспийске продолжается обустройство территории нового промпарка «Дагдизель»

В Каспийске продолжается обустройство территории нового промпарка «Дагдизель»

24 ноября в министерстве экономики и территориального развития Дагестана под руководством замминистра Гаджиамина Рамалданова состоялось совещание по вопросу реализации инвестпроектов резидентами ТОСЭР в Каспийске.

Тимур Ярмамедов, гендиректор ООО УК «Промпарк «Дагдизель», рассказал о подготовке территории промпарка для начала строительных работ резидентами: «Полностью завершена работа по подготовке проекта планировки территории парка – он состоит из 11 секторов. В настоящее время ведутся работы по расчистке территории, на 60% завершены работы по возведению забора. В будущем году планируется начать работы по подведению инженерных коммуникаций – газа, ливневой канализации. Согласно плану планировки, на территории индустриального парка будет обустроена улично-дорожная сеть, пешеходная и зеленые зоны, объекты коммуникации, а также объекты резидентов-инициаторов инвестпроектов».

Руководитель ГКУ РД «Дирекция по моногородам» Шамиль Магомедтагиров упомянул о том, что помимо прочего будет спроектирована подъездная автомобильной дороги к индустриальному парку.