Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе обсудили реализацию госпрограмм

В Карабудахкентском районе обсудили реализацию госпрограмм

Автор Лея Камаева

Аппаратное совещание с участием главы района прошло в администрации Карабудахкентского района, где обсудили вопрос о реализации программ «Комфортная городская среда», «Водообеспечение» и «Дорожное строительство» в муниципалитете, сообщают в пресс-службе района.

Так, в рамках совещания сообщили, что два населенных пункта района (с. Карабудахкент и с. Доргели) учувствуют в программе «Формирование комфортной городской среды».

«На 7 объектах установлены информационные щиты, по 2 видеокамеры на каждый объект. По всем объектам заполнены чек листы и паспорта проектов. На сегодня из 7 объектов 4 объекта полностью завершены. 3 объекта будут завершены до конца месяца», — говорит заместитель главы района Магомедтагир Нухов.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы по водоснабжению, в районе планируется строительство объектов капитального строительства:

Реконструкция водоисточника «Бекенез» и водопроводная сеть с. Карабудахкент;

Водоснабжение с. Губден, с. Гурбуки от водохранилища «Хала-горк;

Межрайонный Водовод с. Н.Мугри, с. Джанга, с. Сираги, с. Ленинкент Карабудахкентского и Сергокалинского района.

Начато строительство резервуаров на 100 м3 , а также укладка трубы Д-100 мм, освоение составляет 6,4 млн. руб. Ведутся работы по строительству двух резервуаров по 500 м3, каждый на участке «Таха-баш», ведутся земляные работы по устройству траншеи.

«В 2019 году по Республиканской программе дорожного строительства планировался ремонт и строительство следующих автомобильных дорог. По Республиканской инвестиционной программе «Мой Дагестан- Мои дороги» предусматривался капитальный ремонт ул. Буйнакского Карабудахкента. Объект полностью завершен», — сообщают в пресс-службе района.

Так же будет интересно