Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе начинается строительство площадки для лиц с ограниченными возможностями

В Карабудахкентском районе начинается строительство площадки для лиц с ограниченными возможностями

Автор Ева Адамова

Главный архитектор Карабудахкентского района Абдулла Гаджиев обсудил вопросы строительства спортивной площадки для занятий адаптивным спортом, для лиц с ограниченными возможностями здоровья в селе Карабудахкент с представителями подрядной организации.

Отметим, что площадка будет строиться на пересечении улиц Буденного и Андропова. Проект стал победителем конкурсного отбора общественно-значимых проектов в целях реализации мероприятий подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий РД».

Рядом с благоустраиваемой площадкой находится реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, поэтому было решено разработать и реализовать проект именно в этом направлении.

Работы по благоустройству объекта начнутся 24 октября, сдача проекта планируется к концу текущего года.

В пресс-службе муниципалитета также отметили, что в Карабудахкентском районе планируется реализация еще 7 проектов на сумму более 21 миллионов рублей.