Главная страница » Записи » В Кайтагском районе обсудили вакцинацию, собираемость налогов и другие актуальные вопросы

В Кайтагском районе обсудили вакцинацию, собираемость налогов и другие актуальные вопросы

Автор Мария Ибрагимова

18 мая в Кайтагском районе прошло совещание при участии главы района Алима Темирбулатова и глав сельских поселений.

Были обсуждены вопросы вакцинации, налоговых платежей, проведения субботников и другие.

Главой района было отмечено, что для поддержания роста числа вакцинировавшихся необходимо продолжить разъяснительную работу с населением о пользе иммунизации.

«Во время разъяснительных бесед нужно рассказывать людям о том, что вакцина прошла все испытания и абсолютно безопасна для здоровья, таким образом, ничего, кроме пользы, она в себе не несет. Подобные беседы целесообразно проводить всем руководителям учреждений и организаций среди коллективов. На сегодняшний день это единственный способ выработать общественный иммунитет и победить коронавирусную инфекцию. Призываю всех глав сельских поселений ответственно отнестись к данному поручению, чтобы предотвратить новую вспышку этой опасной болезни», – заявил глава района.

В свою очередь главврач Центральной районной больницы Магомед Алишихов рассказал, что в район поступила пятая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак из 600 доз. Также он отметил, что количество вакцинировавшихся жителей района на сегодняшний день приближается к 1 тысяче человек.

Говоря о сборах налоговых платежей, Темирбулатов отметил положительную динамику. Глава района подчеркнул, что к концу второго квартала нужно довести процент сбора по налогам до показателей, обозначенных планом.

Обсуждая проведение общерайонных субботников, глава района отметил, что данные мероприятия в муниципалитете станут регулярными и всеобщими.


«Для того чтобы люди, в первую очередь, соблюдали чистоту окружающей среды, приучали к этому своих детей, с ними нужно проводить разъяснительную работу, объясняя, что экология района отражает лицо его жителей, напрямую влияя на здоровье людей. Поэтому к чистоте и порядку родного края нужно относиться ответственно», – заявил Алим Темирбулатов.


На совещании был поднят вопрос и взаимодействия органов исполнительной власти с работниками газовой абонентской службы. Было решено провести работы по сбору платежей за потребленный населением природный газ и снятию с граждан необоснованно начисленных платежей.

В завершение совещания Алим Темирбулатов поднял вопрос обновления списков пожарных дружин, которые должны предоставить все главы поселений.

Так же будет интересно