Главная страница » Записи » В Дагестане завершился конкурс «Золотые правила нравственности»

В Дагестане завершился конкурс «Золотые правила нравственности»

Вчера, 5 октября, в Махачкале состоялся финал Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Официальное открытие финала прошло на базе Дагестанского института развития образования, в котором участвовали представители органов государственной власти, образовательных учреждений.

В частности, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев поприветствовал участников от имени министра Энрика Муслимова, передал слова поздравления с Днем учителя: «Вы проделали огромный труд, прошли сложный путь от подготовки до финала. Вы все победители, ведь сегодня стране нужна не просто грамотная и образованная молодежь, но и воспитанная. Желаю, чтобы на вашем примере воспитывалась вся молодежь республики, чтобы с вас брали пример».

Для участия в финале конкурса съехались команды со всех территориальных округов республики. Им предстояло показать театрализованную инсценировку, отражающую тему Великой Отечественной войны и духовно-нравственную силу народа.

На торжественном награждении победителей с приветственным словом перед собравшимися выступил министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов. Он поздравил учителей с их профессиональным праздником, выразил им благодарность за огромный труд, старания. «Лично для меня учителя стоят на втором месте после родителей. Всегда относился к ним с любовью и теплотой», – отметил Муслимов. ⠀

Затем Энрик Муслимов наградил победителей и призеров начального уровня образования. С приветственными и поздравительными словами выступила Марина Ежова, уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка.

Поздравил участников и победителей Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» директор Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов. ⠀

В конкурсе «Золотые правила нравственности» в этом году участие приняли все муниципалитеты республики: это около 700 школьных команд и более 2 тысяч участников.