Главная страница » Записи » В Дагестане завершилась «Битва блогеров»

В Дагестане завершилась «Битва блогеров»

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестане завершился конкурс «Битва блогеров», этапы которого проходили в различных уголках Дагестана. Отметим, что в конкурсе участвовали 7 блогеров из городов-миллионников. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Челябинск и Казань.

В процессе этапов конкурса участники побывали в Дербенте, Махачкале Кубачи, Балхаре, Вачи, Гунибе, Гамсутле и на Сулакском каньоне. В Дербенте участники состязались по готовке долмы и национальному ковроткачеству, а в Кубачи лепили мясное курзе и обучились традиционной чеканке.

В Балхаре они приготовили курзе с яйцом и чабрецом и знакомились с гончарным ремеслом.Также в других районах республики блогеры проходили по канату, готовили тонкие ботишал и аварский хинкал, жарили форель на Сулакском каньоне и состязались, кто быстрее соберёт виноград.

В завершение «Битвы блогеров» участникам довелось поиграть в Махачкале в дагестанскую игру «лянга». Об итогах конкурса можно узнать, посмотрев семисерийное шоу «Бита блогеров в Дагестане» на телеканале РГВК «Дагестан».

Так же будет интересно