Ранее сетевое издание Mirmol.ru сообщало о несчастном случае на улице Гаджи Алибекова, 78. С крыши многоквартирного дома упала наледь на женщину и ребенка.
В Госжилинспекции прокомментировали произошедшее.
“Многоквартирный дом находится под управлением ООО ЖЭУ 14, которому он был передан администрацией города 25 апреля 2024 года.
Управляющей компании поручено немедленно провести работы по очистке крыши от наледи.
За ненадлежащее исполнение обязанностей, что привело к травмированию людей, ООО ЖЭУ 14 вынесено постановление об административном правонарушении по статье 14.1.3 ч. 2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 250 000 до 300 000 рублей для юридических лиц.
В настоящее время управляющей организацией проводятся работы по ограждению территории и очистки крыши от льда. Работы будут продолжены и завтра”, — пояснили в ГЖИ РД.