Главная страница » Записи » В Дагестане строится курортно-гостиничный комплекс стоимостью 3 млрд рублей

В Дагестане строится курортно-гостиничный комплекс стоимостью 3 млрд рублей

Автор Ева Адамова

В Дагестане строится один из самых крупных на Северном Кавказе курортно-гостиничных комплексов «Atlantis Marina» стоимостью 3 млрд рублей. Инвестором масштабного проекта выступает Игорь Исаев. 

Накануне первый заместитель председателя Правительства РД Батыр Эмеев в сопровождении представителя инвестора Газимагомеда Гаджиева посетил территорию и на месте изучил проблемы, с которыми столкнулся инвестор в ходе его реализации. 

В первую очередь они касаются инфраструктурных решений, связанных с подведением газа, электричества и воды, строительством дороги.

По словам представителя инвестора, на береговой линии Каспийского моря строятся восемь зданий и сооружений разной этажности. В комплекс входят якорный объект – медицинский центр для лечения и реабилитации, апарт-отель общей площадью 3 гектара, шесть корпусов расположены таким образом, что практически со всех апартаментов открывается потрясающий вид на море.

Инвестор намерен благоустроить доступный для всех жителей региона и его гостей пляж с прогулочной зоной, оборудовать кабинками для переодевания, душевыми, шезлонгами и зонтами. Также предусмотрено возведение различных объектов социальной инфраструктуры.

Так же будет интересно