Главная страница » Записи » В Дагестане снимут фильм о татах в рамках проекта «Земля людей»

В Дагестане снимут фильм о татах в рамках проекта «Земля людей»

В Дербент с задачей снять фильм о татах приехала съемочная группа проекта «Земля людей» телеканала «Россия-Культура» во главе с продюсером Анной Коряковцевой.

Проект «Земля людей» ставит своей целью показать жизнь малых народов России такой, какая она есть в наше время, внимательно и осторожно открывая духовные основы и исторические корни каждого этноса. Традиции и обряды, будни и праздники снимаются не только для однократного использования этого материала в проекте, но и для создания большой российской этнокультурной антологии.

Во время съемок и монтажа особое внимание уделяется визуальной фактуре материала. Каждый фильм решен в оригинальной манере, способствующей раскрытию наиболее характерных и неповторимых черт каждого малого народа. Авторами проекта являются Александр Крастошевский и Анна Коряковцева.

«С 28 сентября в Дербенте начнутся съемки нового фильма из проекта “Земля людей”. В этот раз снимаем о горских евреях – татах. Мы много путешествуем и снимаем документальные фильмы о России. Я люблю этнографию, потому и родилась идея такого цикла. После того, как я показала идею каналу “Россия-Культура15 февраля 2018 года, а уже в мае мы отправились в первую экспедицию на Алтай. Канал поддержку оказал сразу, но мы понимали, что предстоит огромная работа. Команда, с которой мы делаем этот проект, – отчаянные ребята. Супер профессионалы и настоящие друзья. Не раз оказывались в очень сложных обстоятельствах и они всегда на высоте. В планах снять антологию Народов России», – отметила Анна Коряковцева.

Так же будет интересно