Главная страница » Записи » В Дагестане провели семинары по профилактике терроризма в молодежной среде

В Дагестане провели семинары по профилактике терроризма в молодежной среде

Автор Диляра Гасанова

С 21 по 23 ноября в Кумторкалинском районе прошло закрытое обучение по курсу «Профилактика терроризма в молодежной среде». В нем приняли участие советник главы республики Камиль Ланда, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра Сиражуддин Галимов, а также представители общественных организаций и сотрудники комитетов по делам молодежи муниципальных образований республики.

Приветствуя участников семинара, Камил Саидов подчеркнул, что основная цель молодежных мероприятий, проводимых в республике, состоит в профилактике негативных проявлений, в том числе, в профилактике терроризма, отметив, что от них зависит влияние на формирование у молодежи чувства неприятия и негативного отношения к террористической деятельности.

Советник Главы РД Камиль Ланда поздравил участников семинара с успешным прохождением образовательной программы: «Было очень приятно принимать участие в таком важном и полезном мероприятии. Важно, чтобы информация, которую вы получили на семинарах, была передана молодежи районов, городов и сел».

Один из слушателей семинаров, заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Иса Рамазанов поделился впечатлениями о мероприятии: «Очень полезная образовательная программа, сделал для себя несколько заметок и, конечно, было приятно получить мотивацию со стороны лекторов, чтобы продолжать работу в этом направлении и даже усилить ее».

По завершению семинаров Камил Саидов вручил слушателям курса удостоверения государственного образца, подтверждающие прохождение образовательной программы.

Так же будет интересно