Главная страница » Записи » В Дагестане прошла акция ко Дню ветеранов боевых действий

В Дагестане прошла акция ко Дню ветеранов боевых действий

Автор Арслан Алиев

Акция прошла сегодня в Махачкале в парке воинов-интернационалистов им. генерала Омара Муртазалиева, сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

Участие в мероприятии приняли председатель координационного совета ветеранских организаций, участников и инвалидов афганских событий, семей погибших Магомед Арипов, и.о. директора «ДагПатриотЦентр» Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, руководитель республиканского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, представители молодежных, общественных организаций и другие.

Сергей Никитин в своем выступлении поблагодарил участников мероприятия и обозначил важность празднования Дня ветеранов боевых действий.

«Это очень молодой, но важный праздник в истории нашей страны. Он объединяет разные поколения: и молодое, и старшее. Спасибо всем, кто принимает участие в данном мероприятии. Этой акцией мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений, и благодарим тех, кто находится сейчас с нами и воспитывает нашу молодежь. Спасибо вам большое!», — сказал Никитин.

После участники акции возложили цветы к памятнику солдатам Отечества, павшим в Афганистане.

Так же будет интересно