Главная страница » Записи » В Дагестане проходит очередное заседание оперштаба по коронавирусу

В Дагестане проходит очередное заседание оперштаба по коронавирусу

Автор Каниев Рустам

Сегодня на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, которое проходит под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексея Гасанова, обсуждается санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе, меры по борьбе с COVID-19, а также вопросы оказания качественной медицинской помощи, формирования резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения.

По словам Алексея Гасанова, ситуация в республике с коронавирусной инфекцией сложная, как и по всей стране, но управляемая.

По данным за вчерашний день, зафиксировано 726 новых случаев заражений, а за минувшую неделю таких случаев более 5 тысяч. Все это, констатировал Гасанов, повлияло на загруженность поликлиник, отмечен и рост госпитализации. Вместе с тем темпы вакцинации в феврале снизились. В целом же уровень иммунизации составляет в настоящее время чуть больше 60%. В этой связи среди главных задач на сегодня для системы здравоохранения региона – быть готовой к увеличению койко-мест, привлечению к оказанию медицинской помощи студентов-медиков.

Также Гасанов обратил внимание на необходимость обязательной организации транспорта для медработников, который позволит врачам обслуживать население на дому.

Так же будет интересно