Главная страница » Записи » В Дагестане проходит акция «Каникулы с Росгвардией»

В Дагестане проходит акция «Каникулы с Росгвардией»

Автор Ева Адамова

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Дагестану провели встречу со школьниками, отдыхающими в детском учебно-тренировочном лагере «Патриот» Буйнакского района.

Мастер спорта по боевому самбо, чемпион Дагестана по рукопашному бою и комплексным единоборствам сержант полиции Анвар Абукаев и кандидат в мастера спорта по боксу, двукратный чемпион республики по комплексным единоборствам старший сержант полиции Ибрагим Джаватханов провели вместе с детьми утреннюю зарядку и мастер-класс по своим видам спорта.

На встрече также присутствовал трехкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта и самый титулованный самбист Северного Кавказа Магомед Магомедов.

После занятий по физической подготовке правоохранители пообщались с ребятами, рассказали им о войсках национальной гвардии и задачах, возложенных на ведомство. Юные спортсмены поинтересовались, что нужно сделать для того, чтобы пополнить ряды росгвардейцев и добиться хороших результатов в спорте. Гости в погонах разъяснили им, что для начала необходимо хорошо учиться, активно заниматься спортом, слушаться старших и любить свою Родину.

Помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиян отметил, что главная цель данной акции – формирование патриотического сознания у подрастающего поколения, а также пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Руководство лагеря поблагодарило росгвардейцев за организацию данного мероприятия и отметило, что такие встречи нужно проводить на постоянной основе.

Так же будет интересно