Главная страница » Записи » В Дагестане пятеро местных жителей осуждены за участие в террористическом сообществе

В Дагестане пятеро местных жителей осуждены за участие в террористическом сообществе

Автор Мария Ибрагимова

Судом вынесен приговор в отношении пятерых жителей Дагестана, которые признаны виновными в создании террористического сообщества и незаконного вооруженного формирования, в умышленном повреждении чужого имущества, незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также в подготовке посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Установлено, что в 2016 году в городе Каспийске Мурад Абдулкеримов, Феликс Пирвелиев, Исмаил Нарчавов, Багауттин Меджидов и Гусейн Рамазанов создали террористическое сообщество и незаконное вооруженное формирование. Также осужденные незаконно приобрели боеприпасы и взрывные устройства. Кроме того, они совершили поджоги двух пивных баров в городе Каспийске.

Обвиненные хотели совершить нападение на сотрудников полиции, искали возможность для приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По решению суда им назначено наказание в виде лишения свободы от 17 до 18,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей каждому.

Так же будет интересно