Главная страница » Записи » В Дагестане около 24 тысяч классных руководителей получили надбавку в размере 5 тысяч рублей

В Дагестане около 24 тысяч классных руководителей получили надбавку в размере 5 тысяч рублей

Автор Ева Адамова

Около 24 тысяч дагестанских учителей получили надбавку за классное руководство в размере 5 тысяч рублей в соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина.

При этом в полном объеме сохранены действующие региональные выплаты, а средства поступают сверх того фонда оплаты труда, который складывается в каждой школе.

Как отметили в Минобрнауки Дагестана, данное вознаграждение классные руководители получают независимо от количества обучающихся в классе в добавок к региональным выплатам за классное руководство, размер которых в зависимости от категории учителя составляет от 1100 до 1700 рублей.

Если учитель имеет два и более классных руководства, то он получает две выплаты. Начисления проводятся одновременно с заработной платой и с них также удерживается 13% подоходного налога.

Эта доплата учитывается при определении среднего заработка, то есть при расчете отпускных, дополнительных отпусков, предоставляемых для обучения, при начислении пособий (больничных) по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

В случае неполучения средств учителя могут пожаловаться на горячую линию Минобрнауки РД (тел.: 8 (988) 695-65-10; 8 (938) 798-00-38).