Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили подготовку к Параду Победы

В Дагестане обсудили подготовку к Параду Победы

Автор Лина Ханова

2 июня в Правительстве Дагестана состоялось заседание Совета Безопасности РД. В нем приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев и другие члены региональной власти.

На заседании был рассмотрен вопрос по подготовке и проведению Военного парада войск, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его планируется провести на территории Махачкалинского местного гарнизона 24 июня.

Командующий Каспийской Флотилией Сергей Пинчук отметил, что Минобороны привлекает к параду 1062 человека, от других министерств и ведомств планируется привлечь 370 человек.

Механизированная колонна будет состоять из 33 единиц техники, 10 единиц авиации, 7 единиц кораблей. Пинчук сообщил, что с третьего июня пройдут тренировки и репетиции парада.

«В соответствии с распоряжением парад предписано начать 24 июня в 10 часов и в 22.00 провести парадный артиллерийский салют в городе Каспийске. Командовать парадом будет начальник штаба Каспийской флотилии контр-адмирал Николай Якубовский, принимать парад буду я», – подчеркнул он.

Далее в ходе заседания был рассмотрен вопрос улучшения эпидемиологической ситуации в регионе, чтобы Дагестан тоже был в числе участников парада. В свою очередь Владимир Васильев подчеркнул значимость проведения мероприятия и добавил, что эти вопросы в ближайшее время будут рассмотрены на рабочем штабе.

Так же будет интересно