Главная страница » Записи » В Дагестане обновят 315 почтовых отделений

В Дагестане обновят 315 почтовых отделений

6 мая модернизацию отделений почтовой связи в республике обсудили на первом заседании координационной рабочей группы под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова.

«Уже разработана адресная программа по модернизации сельских почтовых отделений, в рамках которой предусмотрен ремонт отделений почты и оказанию на их базе государственных и муниципальных услуг для граждан. Дополнительные услуги на базе отделений Почты России будут оказывать подразделения МФЦ Дагестана.

В 2022–2025 годах в республике планируется модернизация 315 объектов почтовой связи. В 2022 году – 63 объекта почтовой связи (из них 2 признаны не подлежащими ремонту и будут заменены на модульные отделения из быстровозводимых конструкций)», – рассказал Газимагомедов.

«Мы должны максимально эффективно использовать выделяемые средства, подойти к программе модернизации комплексно, чтобы жители села получили красивый и удобный центр притяжения с высоким качеством услуг и уровнем сервиса», – подчеркнул в завершение вице-премьер Ризван Газимагомедов.

Так же будет интересно