Главная страница » Записи » В Дагестане будет создана Комиссия по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками

В Дагестане будет создана Комиссия по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками

Автор Ева Адамова

В Дагестане будет создана Комиссия по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики. Соответствующее поручение дал глава региона Сергей Меликов Правительству РД.

Такое решение принято руководителем региона в связи с тем, что большое количество земель остаются бесхозными или не используются по назначению. Также многие территории выделяются под другие нужды. Из-за всех этих неполадок в регионе порой не находится подходящего участка для строительства социальных объектов.

По словам Меликова, такие факторы существенно тормозят экономику республики.

Согласно указу главы, комиссия должна быть сформирована до 16 ноября текущего года. За три месяца ее члены должны будут провести анализ эффективности управления и распоряжения земельными участками, проверить законность их использования и выявить неиспользуемые или используемые ненадлежащим образом.

В период их работы в регионе будут приостановлены любые юридически значимые действия с земельными участками, за исключением случаев, определенных правительством.

Отметим, что данное ограничение не касается земель, находящихся в частной и федеральной собственности.

С целью разъяснения вопросов организована горячая линия по разрешению проблемных вопросов 8722) 666-999 с 09:00 до 18:00, выходной – воскресенье.