Главная страница » Записи » В Буйнакске прошла акция «Нам нужен мирный Дагестан»

В Буйнакске прошла акция «Нам нужен мирный Дагестан»

Автор Лея Камаева

Акция «Нам нужен мирный Дагестан» продолжает проходить в городах Дагестана, на этот раз она состоялась в городе Буйнакск.

Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и проводилось совместно с активистами Буйнакского городского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», с ОМВД России по Буйнакску и при полной поддержке ГБУ Координационный информационно-культурный центр министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана.

Сотрудники ДПС ОМВД России по г. Буйнакску останавливали машины, а молодогвардейцы клеили на автомобили стикеры с патриотичным лозунгом «Нам нужен мирный Дагестан».

«Горожане с большим пониманием отнеслись к проводимой акции, с интересом включались в процесс. Целью данного мероприятия являлось содействие воспитанию у горожан и подрастающей молодёжи, уважения к ценностям мирной жизни». – говорят организаторы акции ГБУ «Координационный информационно-культурный центр» министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана

Этот день является памятным и для жителей города, где 4 сентября 1999 года взрывное устройство огромной мощности сработало в 21:45 у дома № 3 по улице Леваневского в Буйнакске.

Взрыв, оставивший после себя воронку диаметром 12 метров и глубиной в три, разрушил пятиэтажное жилое здание, под обломками которого погибли 64 человека, 23 из которых дети, было ранено 146 человек.

В этом комплексе жили местные жители и семьи военнослужащих 136-й мотострелковой бригады министерства обороны России.

Так же будет интересно