Главная страница » Записи » В администрации Махачкалы прокомментировали ситуацию с отсутствием воды

В администрации Махачкалы прокомментировали ситуацию с отсутствием воды

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале из-за отсутствия электроэнергии в нескольких районах прекращена подача воды. Выяснилось, что проблема возникла из-за неработающих насосов в водохранилищах.

В пресс-службе администрации города корреспонденту «Мирмол» рассказали, что частично проблему удалось решить: «Подача воды прекращена из-за обрывов проводов на Хушетском и Вузовском водохранилищах. Вузовское – восстановили, а работу на Хушетском в ближайшее время возобновят. С 7:30 утра проводятся ремонтные работы. Как только вернется водоснабжение, заработают и котельные многоквартирных домов».

В «Махачкалаводоканале» подтвердили эту информацию. «Все зависит от подачи электроэнергии и стабильного напряжения на наших сооружениях. От нас ситуация не зависит. По мере поступления электроэнергии запускаются насосы», – добавили в пресс-службе организации.

Ранее мы писали о восстановлении энергоснабжения в муниципалитетах Дагестана: http://mirmol.ru/jekonomika/bolee-60-brigad-vosstanavlivajut-jenergosnabzhenie-vosmi-municipalitetov-dagestana/