Главная страница » Записи » В 2019 году 20 школ Дагестана отремонтированы без участия бюджета Дагестана

В 2019 году 20 школ Дагестана отремонтированы без участия бюджета Дагестана

Автор Алина Хасанбекова

В ходе встречи в Кизляре Главы Дагестана с представителями старейшин муниципалитетов республики был обсужден вопрос касательно проекта «100 школ».  Развивая данную тему, Васильев назвал этот вопрос «очень запущенным». Он добавил, что несмотря на то, что в республике строятся учебные заведения, многие школы остаются в ветхом и аварийном состоянии. При этом он отметил, что на все образовательные учреждения денег в бюджете не хватает.

«Мы посоветовавшись с опытными, мудрыми людьми, решили объявить о реализации проекта “100 школ”. О нем давно говорили. Но почему народ, который показал великолепный пример строительства мечетей, не может отремонтировать свои школы? Может. И работа началась», – отметил Васильев.

Он напомнил, что в первый год реализации программы «100 школ» были приведены в соответствующий вид 117 образовательных учреждений. Наряду с этим он отметил, что в этом году количество отремонтированных школ увеличилось.

«Мы выделили 400 млн руб. на этот проект – по 2 млн руб. на каждое учебное заведение. Сейчас, что приятно, в очереди стоят больше ста спонсоров», – сказал глава республики, отметив, что в текущем году было отремонтировано 20 школ без участия бюджета региона.

Так же будет интересно