Главная страница » Записи » Управляющую компанию в Каспийске оштрафуют за нарушения в ГИС ЖКХ

Управляющую компанию в Каспийске оштрафуют за нарушения в ГИС ЖКХ

Автор Амина Алиева

Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан выявила нарушения в работе ООО «Каспий-Уют», управляющей компании.

Житель дома сообщил, что управляющая компания не опубликовала отчет о выполнении договора управления за период с 28 мая по 31 декабря 2024 года в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Кроме того, он указал на то, что компания не соблюдает сроки рассмотрения обращений на портале.

В ходе проверки были подтверждены оба нарушения. ООО «Каспий-Уют» не опубликовало отчёт в ГИС ЖКХ, что является нарушением Федерального закона № 209. Также компания систематически не соблюдает порядок рассмотрения жалоб и обращений граждан.

Генеральный директор компании был привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере от 5 до 110 тысяч рублей или дисквалификация.

You may also like