Главная страница » Записи » Участник СВО: «Больше всего мы радовались письмам и детским рисункам»

Участник СВО: «Больше всего мы радовались письмам и детским рисункам»

Автор Ева Адамова

В рамках телемарафона, организованного Народным фронтом России в рамках акции «Все для Победы», выступил сотрудник ОМОН «Горец» Управления Росгвардии Дагестана, майор полиции Гаджирамазан.

Он рассказал о том, как военнослужащие встречают гуманитарную помощь: «Мы неоднократно получали гуманитарный груз – одежду, бытовую химию и т.д. Это очень нас поддерживало, но больше всего мы радовались письмам и детским рисункам. Я и сейчас их ношу с собой. Именно поддержка детей и молодежи поднимает дух бойцов».

Сейчас Гаджирамазан занимается работой с молодежью, проводит уроки Мужества и другие патриотические мероприятия в школах и вузах. Он пожелал молодому поколению завоевывать ордена и медали в учебе и в соревнованиях, но никак не на войне.

Напомним, что в рамках акции идет сбор средств, на которые будут закуплены квадрокоптеры, бинокли, рации, разгрузки, тактические аптечки, инструменты, рюкзаки, утепленные сапоги, печки, генераторы и пр. Стать участником может каждый. Отправить любую сумму отсканировав QR-код на экране, а также сделав пожертвования через сайт http://прямыеэфиры.рф.

На средства, собранные в нашей республике, помощь будет направлена дагестанским бойцам, участвующим в СВО.

Трансляцию прямого эфира можно посмотреть в сообществе ВК «Республика Дагестан» по ссылке https://vk.com/rd.life, а также в эфире радиостанций: «Страна гор» 96,7 FM, «Столица» 107,1 FM, «Прибой» 100,7 FM, «Радио России» 105,6 FM.

А с 16.30 телемарафон можно также смотреть и в эфире РГВК «Дагестан».

Так же будет интересно