Главная страница » Записи » Таймаз Темирбеков стал победителем шахматного турнира на призы Вадима Густова

Таймаз Темирбеков стал победителем шахматного турнира на призы Вадима Густова

В Махачкале прошел республиканский блицтурнир на призы видного российского политического и государственного деятеля Вадима Густова.

В турнире приняли участие более 50 шахматистов, среди которых международный гроссмейстер, мастера ФИДЕ, ведущие кандидаты в мастера спорта.

Первое место занял кандидат в мастера спорта, чемпион Дагестана среди мужчин прошлого года Таймаз Темирбеков. Вторым призером стал мастер ФИДЕ Мансур Мусаев. Замкнул тройку призеров кандидат в мастера спорта Эльдар Магомедов.

Помимо основных призов, были учреждены дипломы и денежные призы в четырех номинациях. Лучший результат среди женщин показала каспийчанка Умагайнат Османова, среди ветеранов лучшим был мастер ФИДЕ Тата Бариев из Махачкалы. Среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе лучшими были представитель Ногайского района Аман Саитов и махачкалинка Фатима Магомедова.