Главная страница » Записи » Султан Хамзаев: «Поддерживаю решение Президента России Владимира Владимировича Путина по признанию Донецкой и Луганской Народных Республик»

Султан Хамзаев: «Поддерживаю решение Президента России Владимира Владимировича Путина по признанию Донецкой и Луганской Народных Республик»

Автор Диляра Гасанова

21 февраля Владимир Путин подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики». Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев прокомментировал решение главы государства.

«Поддерживаю решение Президента России Владимира Владимировича Путина по признанию Донецкой и Луганской Народных Республик. Уверен уже завтра Парламент России без задержки ратифицирует соглашение с ДНР и ЛНР».


«Считаю, что для России нет ничего важнее объединительной миссии наших граждан на всем постсоветском пространстве. Никогда наши люди не будут жить в мире и согласии под западную диктатуру. Мне очень жаль, что обычные люди на Украине стали заложниками проамериканских самозванцев, засевших в руководстве страны. Но на Донбассе совершенно иная ситуация. У людей есть все перспективы вернуться к нормальной жизни. Жизни в своих домах, без войны! И первый шаг – это признание Россией ДНР и ЛНР».

Также депутат напомнил о символе непокорности русского Донбасса – легендарном мемориале «Саур-Могила».

«У тех, кто вторгается с оружием на священную землю Донбасса, один конец! Никакая хунта не пройдет! В отличии от многих я сам был на Донбассе. Там живут миролюбивые труженики, которые хотят порядка. Хотят становления своей повседневной жизни, без угроз для жизни. Люди не виноваты в геополитических интересах запада, в их хищнических желаниях захватывать территории. Позиция “Единой России”, которая была озвучена: своих не бросаем!
Президент Российской Федерации уже не раз показывал всему миру, что значит сохранять мир над головой для тех, кто в этом нуждается. Так будет и на этот раз. В свое время защитили от геноцида Южную Осетию и Абхазию, сейчас наш Донбасс!»,
– прокомментировал Хамзаев.

Так же будет интересно