Главная страница » Записи » Состоялось открытие молодежного форума «Табасаран-2020»

Состоялось открытие молодежного форума «Табасаран-2020»

30 октября в селе Хучни Табасаранского района стартовал молодежный форум «Табасаран-2020», куда собралось более 100 представителей молодежи со всей республики.

Образовательный блок форума включает в себя два направления – «Молодежное сообщество» и «Туризм и краеведение». С лекции «Модульный, адаптивный и стратегический взгляд на развитие туризма» начался форум, который Шамиль Рахметов – архитектор творческой группы мастер-плана Дербента и Артем Никитин – ведущий архитектор направления цифровых решений в городском планировании провели для ребят.

Была дана исчерпывающая информация по теме «Реализация государственной молодежной политики в Республике Дагестан» от Марата Рагимова – заместителя директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» и Рамиса Рамазанова – директора МБУ «Многофункциональный молодежный центр».

Мероприятие открылось приветственным словом главы муниципального района «Табасаранский район» Магомеда Курбанова. «Я приветствую участников форума, который стал уже ежегодным. На мой взгляд, одно из направлений развития района – это через туризм. Будущее не только нашего района, но и страны в целом за молодежью. Мы со своей стороны готовы поддержать все позитивные инициативы молодежи. Надеюсь, что вы внесете новые идеи, а мы поможем претворить их в жизнь», – отметил Магомед Курбанов.

Молодежный форум «Табасаран-2020» проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи при поддержке администрации муниципального района «Табасаранский район», министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Профсоюзной организации Дагестанского государственного университета.