Главная страница » Записи » Шестеро дагестанских борцов выиграли молодежный чемпионат России

Шестеро дагестанских борцов выиграли молодежный чемпионат России

Юниорская сборная Дагестана по вольной борьбе выиграла шесть золотых медалей на первенстве России среди спортсменов до 21 года, которое прошло на коврах Дворца спорта «Триумф» в Якутске.

Награды высшей пробы завоевали Эльдар Ахмадудинов (61 кг), Далгат Абдулкадыров (65 кг), Ибрагим Кадиев (79 кг), Мухаммед-Тахир Ханиев (86 кг), Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг), Сайд-Хасан Ахматов (125 кг).

Серебряными призерами стали Халид Магомедов (57 кг), Абдурахман Расулов (61 кг), Гаджимурад Гаджиев (65 кг), Магомед Лабазанов (70 кг), Шамиль Кадилов (79 кг).

Бронзовые медали команде республики принесли Хабиб Мехтиханов (57 кг), Ахмеднаби Убайдулаев (65 кг), Алу Духаев (74 кг), Маламагомед Гамзатов (74 кг), Юсуп Шаипов (86 кг), Хабиб Давудгаджиев (125 кг).

По итогам турнира сборная Дагестана с 17 медалями заняла первое общекомандное место. У ближайшего преследователя — команды Чечни — пять медалей. По три награды — у сборной Крыма и объединенной команды Москвы и Московской области.