Главная страница » Записи » Шахматный турнир среди детей прошел в столице Дагестана

Шахматный турнир среди детей прошел в столице Дагестана

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале состоялся республиканский рейтинговый турнир по шахматам среди детей, посвящённый Дню народного единства. Об этом сообщили в городской шахматной школе.

В соревновании по быстрым шахматам приняли участие более 30 детей 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения из Махачкалы, Избербаша и Ногайского района. Турнир прошел без зрителей.

Мероприятие было организовано шахматной школой международного гроссмейстера Джакая Джакаева и школой по шахматам имени Анатолия Карпова. Соревнование прошло в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
По словам организаторов, регламент соревнований включил в себя шесть туров по швейцарской системе.

Весь пьедестал среди детей 2006-2007 годов рождения заняли представители Махачкалы. I место Курбангаджи Джапаров, II место Салимсултан Гусейнов, III место Ярослав Здунов. Все призеры представляют Махачкалу.

В группе 2008-2009 лучшим стал столичный шахматист Рамазан Сулейманов. II место у Багаутдина Бутаева из Избербаша, а третье – у Османа Асмалова из Махачкалы.

Победителей и призеров наградил международный гроссмейстер, Президент федерации шахмат Дагестана, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Джакай Джакаев. Отметим, что награды получили и участники, не попавшие в число призеров турнира.