Главная страница » Записи » Сергей Меликов выступил на заседании Оперштаба

Сергей Меликов выступил на заседании Оперштаба

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 23 марта, в Правительстве Дагестана прошло очередное заседание Оперативного штаба под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова.


В своем выступлении Сергей Меликов напомнил, что скоро будет год, как в республике зафиксирован первый заболевший новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим были подведены некоторые итоги.


Было отмечено, что с момента первой вспышки в республике зафиксировано около 30,5 тысячи случаев заражения.


«За этот год изменилась система здравоохранения в республике, врачи накопили большой опыт, смогли выработать эффективные методики лечения, в том числе этими методиками пользуются во многих клиниках по нашей стране. Создан необходимый запас медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты», рассказал врио Главы РД.


Было отмечено, что еще недавно удалось добиться снижения заболеваемости до 40 человек в сутки, однако количество заболевших снова продолжает расти.


По мнению Сергея Меликова, это связано с тем, что жители республики снова начали посещать места массового скопления людей, не соблюдая при этом нормы, предписанные Роспотребнадзором. В частности, было напомнено о снятии запрета на посещения людьми богослужений 15 марта.

Так же будет интересно