Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о нападении бандитов на сотрудников полиции в Махачкале.
В результате нападения двое полицейских погибли, трое сотрудников полиции и трое мирных жителей получили ранения. Нападавшие, захватив оружие и служебный автомобиль, были остановлены и нейтрализованы правоохранительными органами.
Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 166 (грабёж) и 226 (терроризм) УК РФ. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Сергей Меликов выразил соболезнования родным и близким погибших полицейских и поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за мужество и профессионализм.
«Дагестан вновь проходит испытание на единство, но я уверен, что мы его пройдём достойно! Тронут тем, как рядовые дагестанцы поддерживали сотрудников полиции, а некоторые даже готовы были сами броситься в бой вместе с ними. В этом наша сила. В единстве, в братстве, в желании растить детей в мирной и процветающей республике.
Сейчас ситуация спокойная. Ещё раз призываю всех земляков не распространять непроверенную информацию. Мы с этим испытанием справимся так же, как всегда – вместе”, — написал в тг-канале глава Дагестана.
Он также призвал граждан к спокойствию и недопущению распространения непроверенной информации.