Главная страница » Записи » Сергей Меликов встретился с родственниками погибших на Украине военнослужащих

Сергей Меликов встретился с родственниками погибших на Украине военнослужащих

Автор alieva.amina

Открыл встречу руководитель республики возложением цветов к портретам погибших, а также почтил их память минутой молчания.
Сергей Алимович выразил свои искренние соболезнования родственникам военнослужащих. Он отметил, что ребята сегодня борются за нашу свободу и независимость, традиции и ценности, которые пытается уничтожить враг, очернив все светлое, что есть у нашей страны.
«Каждый из ребят, кто отдал жизнь, является героем. Они воевали и погибли за нашу большую Родину — Россию, и за наш Дагестан, который неоднократно пытались сделать разменной монетой, развязывая на территории этой гостеприимной, солнечной, тёплой республики военные действия. Дагестанцы бескорыстно и отважно выполняют сегодня свой долг на территории Украины», — отметил глава республики.
О мерах поддержки, принятых на федеральном и региональном уровне для оказания поддержки семьям погибших рассказали  военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов. Было принято решение обеспечить льготные условия родственникам военнослужащих касаемо вопросов поступления в учебные заведения, оказания медпомощи, трудоустройства и списания долгов по кредитам.
Сергей Меликов указал, что социальный фонд «Все вместе» будет продолжать работу по оказанию помощи семьям, а также все дела, которые не успели завершить погибшие дагестанцы, республика готова взять на себя. Эту же работу проводят и главы муниципалитетов.

Джамалудин Нажмудинов, потерявший брата, поблагодарил руководство республики за внимание и оказанную помощь, а также выразил благодарность всем матерям за воспитание настоящих защитников Отечества.
«Я нисколько не сомневаюсь, что у нас высочайший дух. Дагестанцы всегда были воинами, и они принесут победу нашей стране вместе со своими боевыми друзьями и братьями. Очень много примеров мужества и героизма наших дагестанцев. Среди ребят, которые сегодня воюют, у вас есть родные и близкие, как и лично у меня. Дай Бог им всем вернуться живыми и здоровыми», – заключил Сергей Меликов.

Так же будет интересно