Главная страница » Записи » Сергей Меликов: «В Дагестане необходимо создавать технические условия для инвесторов»

Сергей Меликов: «В Дагестане необходимо создавать технические условия для инвесторов»

Автор Ева Адамова

На пресс-конференции Главы Дагестана Сергея Меликова главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Дагестанская правда» Бурлият Токболатова поинтересовалась: «Во многих районах республики реализуются нацпрограммы, мастер-план 5 сел. Что на ваш взгляд нужно сделать, чтобы успешное взаимодействие дагестанцев-патриотов и государства перенести на все муниципалитеты республики?».

Сергей Меликов ответил, что для тех, кто хочет вложить сегодня средства в развитие муниципальных образований, нужно создать технические условия.

«А то, что у нас сегодня много людей, выходцев из Дагестана, живущих в других городах или живущих в регионе, которые хотят вложить свои средства в развитие региона, это необходимо поощрять.

Инвесторов необходимо привлекать гарантиями, чтобы они не сомневались в том, что их средства пойдут именно на то, на что они их выделили.

Развитие республики у нас идет по плану, в том числе в план входит привлечение меценатов, инвесторов, спонсоров, которые хотят развивать Дагестан», – отметил руководитель республики.

Так же будет интересно