Главная страница » Записи » Семеро дагестанских дзюдоистов стали победителями первенства СКФО

Семеро дагестанских дзюдоистов стали победителями первенства СКФО

Сборная Дагестана по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет завоевала семь золотых медалей на первенстве СКФО в Нальчике.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Абдусалам Гусейнов (55 кг), Рамазан Карибов (66 кг), Абдулманаф Рамазанов (+73 кг), Асият Абдулхалимова (32 кг), Фатима Ахбердиева (40 кг), Марьям Чагаева (44 кг), Ксения Зуйкова (57 кг).

Серебряные медали в копилку дагестанской команды принесли Магомедрасул Анасов (55 кг), Джамал Байрамов (60 кг), Карим Магомедов (73 кг), Патимат Шахбанова (32 кг), Амина Саладжиева (40 кг).

Бронзовые награды завоевали Камиль Халинбеков (42 кг), Магомед Яганов (46 кг), Адам Османов (46 кг), Рамазан Курбанмагомедов (55 кг), Идрис Иманалиев (73 кг), Айшат Магомедова (52 кг).

По итогам турнира дагестанская команда заняла первое общекомандное место.