Главная страница » Записи » «Ростелеком» расширил возможности цифрового телевидения для «AZIMUT Парк Отель» в Каспийске

«Ростелеком» расширил возможности цифрового телевидения для «AZIMUT Парк Отель» в Каспийске

Автор Каниев Рустам

«Ростелеком» расширил охват цифрового сервиса «Телевидение для гостиниц» для международного отеля «AZIMUT» в Каспийске. Сотрудники компании дополнительно к установленным в прошлом году 90 точкам смонтировали для подключения телевизоров еще 72 точки. С учетом расширения сервиса в гостинице в настоящее время работает 162 точки вещания цифрового телевидения.

Отель «AZIMUT» пользуется цифровыми решениями «Ростелекома» с прошлого года. Ранее специалисты национального цифрового провайдера развернули на территории заведения беспроводную сеть доступа Wi-Fi для персонала и постояльцев, подключили сервис  «Виртуальная АТС» и «Телевидение для гостиниц».

«Интенсивное развитие туристического кластера в Дагестане требует создания соответствующей инфраструктуры, в том числе цифровой. И то, что абоненты вновь обращаются к нам для расширения комплекса услуг, подключения новых, свидетельствует о востребованности наших решений. И это не удивительно: цифровые сервисы повышают статус объектов туризма и формируют у туристов положительный имидж региона в целом», — отметил директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов.

Все локации отеля в настоящее время охвачены оптической сетью «Ростелекома». Для организации единой цифровой инфраструктуры гостиничного комплекса специалисты компании проложили два километра оптоволоконных линий связи и обеспечили скорость не менее 100 Мбит/с на каждую точку доступа.

«Мы второй сезон приезжаем в Дагестан и останавливаемся в отеле “AZIMUT” в Каспийске. В этом году с нами были еще и наши дети. Отличный отель, очень комфортный, расположен прямо на берегу моря. Правда, нам не очень повезло с погодой: в этом году была пара дождливых дней. И нам пришлось коротать время в номере. Дети целый день с удовольствием смотрели мультики на большом телевизоре, а мы с мужем в это время в другой комнате пересмотрели свои любимые комедийные киноленты. Так что и непогода не помешала отпуску, вот что значит технический прогресс», — отметил Александр Кириченко, глава семьи из Сургута.

Отель «AZIMUT» в Каспийске располагается на первой береговой линии и востребован как у отдыхающих, так и у представителей бизнес-сообщества, которые приезжают для проведения встреч, семинаров, конференций и других мероприятий, в том числе с онлайн-включениями и трансляцией в интернете.

Более подробно об услугах «Ростелекома» для бизнеса можно узнать на официальном сайте компании.

Так же будет интересно