Главная страница » Записи » Родственники задержанных по подозрению в пособничестве боевикам потребовали освободить их

Родственники задержанных по подозрению в пособничестве боевикам потребовали освободить их

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестане родственники задержанных по подозрению в пособничестве незаконному вооруженному формированию 30 ноября собрались у республиканской прокуратуры и, перекрыв улицу, потребовали освободить их. Об этом сообщает «АиФ Дагестан».

Напомним, что 8 ноября правоохранительными органами в Махачкале были задержаны двое жителей Дагестана – 46-летний Джабраил Ибнухаджаров и 29-летний Магомедгаджи Магомедов.

По данным МВД, задержанные подозревались в пособничестве незаконному вооруженному формированию, в частности, группировке Р. Асельдерова, которого нейтрализовали силовики в декабре 2016 года.

Представитель МВД по РД отметил, что при проведении обысков в доме Ибнухаджарова был найден арсенал оружия и боеприпасов. В отношении него возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: ст. 208 «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

«Следственные действия в настоящее время продолжаются», – передает источник.

Так же будет интересно