Главная страница » Записи » Республиканский форум студенческих самоуправлений завершился в Дагестане

Республиканский форум студенческих самоуправлений завершился в Дагестане

Автор Диляра Гасанова

В течение двух дней на площадке Министерства по делам молодежи Дагестана проходил Республиканский форум студенческого самоуправления.

Ребята принимали участие в мастер-классах и круглых столах, встречались с представителями молодежных объединений, руководителями общественных организаций из Дагестана, Москвы, Татарстана и других регионов.

По итогу форума участники презентовали спикерам свои проекты и получили от них наставления, как правильно их писать и реализовывать.

Стоит отметить, что на территории республики на текущий период 2021 года функционирует более 30 студенческих молодежных организаций и самоуправлений. Ежегодно силами студенческих самоуправлений республики проводится более 150 мероприятий с охватом студентов более 20 тыс. человек, в том числе и мероприятия по профилактике асоциальных проявлений и по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи на текущий период 2021 года победителями от Республики Дагестан стали 88 физических лиц (61 025 400) и 4 некоммерческие организации (4 900 000). Сумма грантов составила 65 925 400 рублей.

Так же будет интересно