Главная страница » Записи » Особенности приобретения и преимущества строящейся недвижимости Дубая

Особенности приобретения и преимущества строящейся недвижимости Дубая

Автор Арслан Алиев

Дубай остается традиционно привлекательным не только для сезонного отдыха, но и для инвестирования средств в жилой фонд. Многие покупатели предпочитают вкладывать деньги в уже сданную недвижимость в Дубае. В эмирате множество жилых комплексов, оснащенных всеми удобствами для жизни. Один из них – это Residences at Marina Gate в Дубай Марине. Однако 2021 год продемонстрировал стремительный рост интереса покупателей к строящимся домам. Доля продаж внеплановых проектов в Дубае в 2021 году составила 40,4% от общего числа сделок.

Преимущества недвижимость на продажу вне плана в Дубае

Достоинств у приобретения строящихся объектов множество:

  • Экономия на покупке, так как жилье дорожает в процессе строительства.
  • Привлекательные условия приобретения апартаментов от застройщиков. С целью привлечения покупателей многие предлагают скидки, акции, сервисное обслуживание и другие льготные условия.
  • Выгодная схема оплаты. Обычно при бронировании вносится от 5 до 30% стоимости недвижимости в Дубае. Остальные платежи распределяются на весь срок строительства.

Ряд застройщиков предлагает покупателям рассрочку платежей. Это позволяет оплачивать стоимость покупки без оформления ипотеки и дополнительных расходов на выплату комиссионных банку.

Возможные недостатки

Главный минус квартиры на продажу в Дубае вне плана заключается в ожидании. Гарантировать стабильность рынка недвижимости затруднительно, поэтому предугадать, каков будет спрос на жилье к моменту его сдачи, нелегко. Задержки в сроках строительства встречаются крайне редко, однако полностью исключить форс-мажорные обстоятельства проблематично. Ситуация с мировой пандемией это наглядно доказала. Но в целом строительные процессы в ОАЭ имеют отлаженный механизм. Нивелировать риски поможет сотрудничество с крупными государственными или частными застройщиками, которые обладают достойной деловой репутацией.

Безопасность покупки строящихся квартир в Дубае

Много вопросов вызывает безопасность сделки. Покупка готовых апартаментов и вилл на продажу в Дубае не связана с рисками долгостроя. Объекты уже сданы, распоряжаться ими можно непосредственно после оформления права собственности. Власти законодательно защищают интересы покупателей строящегося жилья. Для этого предусмотрен гарантийный счет, на котором застройщик обязан хранить деньги дольщиков без права распоряжения ими по своему усмотрению. Также на счете должен быть предусмотрен залог в размере не менее 10% от общей стоимости строительства. При возникновении форс-мажорных обстоятельств и несостоятельности застройщика проект реализуется другим девелопером или же средства возвращаются инвесторам.

Помощь в выборе недвижимости на продажу в Дубае

В мегаполисе множество проектов будут реализованы в текущем и последующем годах. Агентство недвижимости в Дубае поможет выбрать строящийся или готовый объект для любого бюджета. Подробную информацию читайте на официальном сайте https://www.axcapital.ae/ru/.

Так же будет интересно