Главная страница » Записи » Последний звонок прозвучал для дагестанских школьников 

Последний звонок прозвучал для дагестанских школьников 

Автор Мария Ибрагимова

21 мая во всех школах республики прозвенел последний звонок. Выпускниками в этом году стали более 36,5 тысячи девятиклассников и 11,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил выпускников Республиканского центра образования в Каспийске. 

«Любите и цените тех, кто дал вам самое большое богатство в вашей жизни – знания. Несите его по жизни, приумножайте и передавайте последующим поколениям. Перед вами большие пути, не ошибиться на которых помогут те компетенции, которые вы приобрели в школе. В вашей жизни будет много экзаменов, испытаний. Идите через тернии к звездам, гордо, с честью», — обратился к выпускникам министр.

«Я хочу искренне поздравить вас с этим очередным рубежом в жизни. У вас впереди долгая и счастливая жизнь, в которой, может быть, не все будет просто, как в детстве. Я искренне вам желаю, чтоб вы нашли себя в профессии, стали достойными гражданами своей страны. Мы, педагоги и родители, мечтаем много лет гордиться вами, вашими успехами и достижениями», — пожелала выпускникам директор РЦО Анжела Байрамбекова. 

В рамках мероприятия состоялась и церемония награждения победителей и призеров комплекса конкурсных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Наследие Великой Победы» и конкурса «Дорогами Победы». 

Так же будет интересно