Главная страница » Записи » Определены победители Кубка Дагестана по быстрым шахматам

Определены победители Кубка Дагестана по быстрым шахматам

Определены победители второго этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам памяти кавалера ордена Дружбы РФ Алевдина Абукова, который проходил в Центре традиционной культуры народов России в Хасавюрте.

В мемориале приняли участие более 100 спортсменов из 14 муниципалитетов республики.

Международный гроссмейстер Магарам Магомедов из Махачкалы и КМС Залимхан Алиев из Кизляра набрали по 7,5 очка из 9 возможных. По дополнительным показателям чемпионом стал Магомедов, а Алиев занял второе место. Бронзовым призером стал Рашид Магомедов из Махачкалы.

В кадетской группе лучшими были махачкалинец Рамазан Сулейманов и представительница Хасавюрта Ясмина Магомедова.

В юниорском зачете победили махачкалинцы Арслан Айдиев и Фатима Кебедова.

Сильнейшим ветераном стал Гасангусейн Гаджиев.

В соревнованиях среди женщин лучшей стала Амина Абакарова.

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья лучшим был Ахмед Хасбулатов.

«Мемориал Абукова ежегодно собирает именитых и сильнейших шахматистов нашей республики. Хочу поблагодарить всех, кто помог в проведении этих соревнований, отдельная благодарность депутату НС РД, члену Попечительского совета ФШ РД Уллубию Абукову», – прокомментировал итоги турнира президент Федерации шахмат региона Джакай Джакаев.