Главная страница » Записи » Определены победители чемпионата Дагестана по тяжелой атлетике

Определены победители чемпионата Дагестана по тяжелой атлетике

Автор Арслан Алиев

В Бабаюрте прошел чемпионат Дагестана по тяжелой атлетике среди мужчин и девушек.

В турнире приняли участие 70 мужчин и 10 девушек. По его итогам определены составы мужской и женской сборных для выступления на Чемпионате СКФО, который пройдет в конце апреля в городе Тырныауз.

Первое общекомандное место заняла команда Махачкалы, на втором – Хасавюрт, призовую тройку замкнул Карабудахкентский район. ​

Победителями соревнований стали: Магомед Манчаев ( 45 кг, с. Эндирей), Ислам Абакаров (49 кг, с. Эндирей), Исмаил Гаджибеков (55 кг, Махачкала), Фарид Казиахмедов (61 кг, с. Магарамкент), Залбек Джумартов (73 кг, Махачкала), Шамиль Баматалиев (81 кг, Дербент), Самад Ясиев (89 кг, Хасавюрт), Рамазан Тарланов (96 кг, Махачкала), Рахман Пашаев (102 кг, Махачкала), Мансур Эльмурзаев (109 кг, Хасавюрт).

Лучшие результаты среди женщин показали: Бахтун Салихова (59 кг, Махачкала), Айзанат Мурзаева (64 кг, Хасавюрт), Мадина Баймурадова (71 кг, Махачкала), Джамиля Агалавова (76 кг, с. Эндирей), Василиса Абдулаева (81 кг, Махачкала).

«С каждым разом уровень главного республиканского турнира растет. В этом году мы еще на несколько шагов приблизились к всероссийским стандартам в организации соревнований и в этом огромная заслуга Хайрудина Умарова — судьи международной категории», — прокомментировал итоги соревнований президент федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев.